В Волгограде прошла церемония открытия Всероссийской игры «Победа»

Спорт >> 21.08.2016
В Волгограде прошла церемония открытия Всероссийской игры «Победа»
На Мамаевом кургане Волгограда торжественно открылся заключительный этап военно-спортивной игры «Победа», в финале которой встретятся команды, представляющие 45 субъектов Федерации, а это – 500 с лишним человек, которые победили в региональных этапах.

В областном Комитете молодёжной политики сообщили, что участники игры должны будут преодолеть 9 конкурсных испытаний военно-спортивного и военно-тактического характера, в которых им придётся показать свою смелость, ловкость, находчивость. А участников финала ждёт соревнование по знанию военной истории. Они на федеральном уровне представят регион, откуда приехали, и должны будут рассказать о том, какую работу проводит их образовательное учреждение в направлении патриотического воспитания молодого поколения. Юношам и девушкам предстоит преодолеть препятствия, соревноваться в стрельбе, а также собрать и разобрать на время огнестрельное оружие. Завершающей будет игра на местности под названием «Дорога победителей».

По словам Елены Слесаренко, председателя облкоммолодёжи, которая является олимпийской чемпионкой, участники преодолели непростой отборочный тур, и теперь они будут отстаивать свой регион на священной волгоградской земле. На церемонии открытия игры Елена Слесаренко подчеркнула, что в Волгограде сделали всё для того, чтобы финал «Победы» запомнился её участникам надолго.

У Волгоградского региона есть серьёзный опыт в проведении подобного рода патриотических акций, сравнить по масштабам которые смело можно с финалом данной военно–спортивной игры. И это в очередной раз подтверждает то, что регион по праву считается центром по патриотическому воспитанию молодёжи.

Для финала этой игры, по традиции, выбирают города–герои. Мероприятие организовано Минобрнауки РФ, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи» и волгоградской обладминистрацией.