Чего ждать «Ростову» после жеребьёвки главного еврокубка?

Спорт >> 26.08.2016
Чего ждать «Ростову» после жеребьёвки главного еврокубка?
Вчера в Монако прошла жеребьёвка главного еврокубка — Лиги чемпионов. Но в итоге клубу «Ростов», который никогда ранее не был в групповой стадии ЛЧ, можно сказать, не повезло. Ростовчане, по жребию, должны будут играть с игроками мюнхенской «Баварии», мадридского «Атлетико» и нидерландского «ПСВ».

Сам факт попадания ФК «Ростов» в групповой этап главного еврокубка — момент знаковый. Этим проведена жирная черта между «Ростовом» до и «Ростовом» после. И хорошо, если это станет приятным моментом, как надеются ростовские болельщики, которые воодушевлены тем, как прошли квалификационные раунды их команды, которая, кстати, попала в не самые простые условия. И речь здесь, разумеется, идёт об уходе Курбана Бердыева, хотя он, правда, и не отошёл от клуба совсем, поскольку по сей день продолжает давать советы своим экс-подопечным. А между тем, как бы то ни было, ФК «Ростов» разгромил вначале «Андерлехт», а затем и «Аякс» — команды, возможно, и не входящие в число самых сильных (в текущем их состоянии), но имеющие историю древнюю и славную.

Однако, с учётом того, что ростовчане попали лишь в 4-ю корзину «посева», им не пришлось рассчитывать на соперников, скажем, не очень серьёзных. «Ростов», попав в группу D, вытащил жребий, мягко говоря, очень и очень непростой. Ведь встречаться ему теперь придётся, во-первых, с чемпионом Германии, во-вторых, — с финалистом, только-только появившемся в Лиге чемпионов (а имеется здесь в виду «Атлетико», который в финале игры сезона 2015-2016 годов сдался «Реалу» лишь в послематчевых пенальти) и, в-третьих, — с чемпионом Голландии.

А между тем жребий, если внимательно к нему присмотреться, не настолько и плох. Конечно, «Бавария» и «Атлетико», вне всяких сомнений, намного сильнее, чем «Ростов». Но за 3-е место, которое откроет ростовчанам путь в play-off Лиги Европы, они всё-таки должны побороться.