"Ростов" дома победил "Крылья Советов"

Спорт >> 10.09.2016
Именно благодаря Андрею Препелицэ, румынскому легионеру ФК "Ростов", дончанам со счётом 2:1 удалось победить в домашнем матче самарские "Крылья Советов".

Местом встречи команд традиционно стал стадион "Олимп-2". Оба футбольных клуба к игре подошли примерно с одинаковым настроем. Дончане, завоевавшие в минувшем сезоне серебро РФПЛ, находились на 7-м месте турнирной таблицы. Была некоторая неопределённость по поводу того, кто станет ими руководить, потому как Курбан Бердыев, которому удалось вывести "Ростов" в групповой турнир ЛЧ, заявил, что покидает пост главного тренера. И на момент проведения матча в его обязанности входили только лишь консультации своих бывших подопечных.

Что касалось "Крыльев Советов", то эта команда стояла на последнем месте чемпионата РФПЛ.

Донских футболистов во многом поддержало то, что Бердыева выбрали вице-президентом "Ростова" и их тренером. И дончане с первых минут матча стали диктовать сопернику свои условия. Оборонялись "Крылья Советов" вначале достаточно хорошо, однако на 33-й минуте матча нападающий дончан Дмитрий Полоз оказался в свободной зоне левого фланга и навесил на Александра Бухарова, который точным ударом отправил мяч прямиком в ворота противника.

Самарцы хотели сразу же отыграться, но им удалось лишь создать несколько опасных моментов, и то только под конец первого тайма. Их полузащитник Йоан Молло дважды практически со штрафной пробил по воротам дончан, но всё было напрасно. Сравняли счёт футболисты Самары только на 54 минуте. Молло совершил подачу углового, нападающий "крыльев" Бруно вступил в борьбу с Ерохиным, и мяч попал-таки в ворота. Новичку дончан вратарю Никите Медведеву пришлось доставать мяч из своих ворот.

Но ростовчане не хотели мириться с ничьей, и через несколько минут после подачи с углового Тимофея Калачёва румынский полузащитник Андрей Препелицэ забил мяч, ставший для "Ростова" решающим. И с таким счётом, то есть — 2:1, ростовчане смогли продержаться до финального свистка.