В Ростове прошёл спортивный фестиваль «Дети в спорт»

Спорт >> 26.09.2016
В Ростове прошёл спортивный фестиваль «Дети в спорт»
Во Дворце спорта Ростова прошёл детский спортивный праздник. Эта акция представляет собой своеобразную массовую презентацию всех работающих в регионе спортивных секций. Она проводится для помощи в выборе вида спорта, каким ребёнок может и хочет заниматься.

Тхэквондо и гимнастика, футбол и баскетбол, теннис и фигурное катание — всего более 60-ти видов спорта собраны были на одной площадке. Здесь даже можно попробовать свои силы в стрельбе из арбалета. Этот спортивный фестиваль проходит в донской столице вот уже третий год, и каждый раз становится всё более популярным.

Каждый ребёнок, у которого появилось желание заниматься спортом, мог прийти сюда вместе с родителями, чтобы побольше узнать о видах спорта. А помогали им в этом профессиональные спортсмены.

За несколько лет такой формат знакомства с миром спорта себя полностью оправдал. Ведь когда фестиваль этот проводили в первый раз, в секции записались две с лишним тысячи детей. В 2015 году их было уже 3,5 тысячи. А сейчас организаторы надеются, что будет ещё больше ребят.

Впервые в этом году к спортивным дисциплинам, которые были здесь представлены, добавилось водное поло. Эта секция работает в Ростове не так давно, но уже успела завоевать популярность у юных ростовчан. На сегодняшний день водным поло в Ростове занимаются свыше 30 детей. А плаванием можно заниматься даже страдающим астмой детям.

Ростов, кстати, присоединился к проводимой всероссийской акции, в которой все желающие могут выбрать официальный талисман на ЧМ-2018 по футболу. Кандидатов на талисман всего трое. Это — тигр, кот и волк. А итоги голосования подобьют 21 октября.