Виды и особенности городских велосипедов

Спорт >> 11.10.2016
Виды и особенности городских велосипедов

Городские велосипеды начинают набирать все больше популярности. Их отличительной характеристикой является простота обслуживания. В большинстве случаев вам даже не придется задумываться о ремонте или покупке запасных частей, что особенно удобно для тех, кто воспринимает его исключительно как средство передвижения.

Сейчас существует несколько типов подобных велосипедов. Одним из самых распространенных являются комфортные гибриды. Они предназначаются для неспешной езды по городу. Интересно, что, как и горные велосипеды, они снабжены многоскоростной системой, благодаря чему вы сможете выбрать для себя наиболее удобный темп передвижения.

Кроме того, большую популярность получили складные модели. Как понятно из названия, их можно легко сложить, например, для транспортировки в автомобиле или метро. Стоит отметить, что у некоторых моделей складываются не только рама и руль, но и педали, что делает их действительно компактными для перевозки.

Круизеры подойдут тем, кто любит совершать длительные прогулки по городу. Их отличает красивый дизайн. Кроме того, у них довольно широкий руль и удобное сидение. У таких моделей нетипично широкие для городских велосипедов шины, что позволяет кататься на них не только по асфальту, но и по паркам и пляжам. Конечно, не стоит забывать, что сильных нагрузок на пересеченной местности он не выдержит, в отличие от специально предназначенных для этого горных моделей.

Тем, кому хочется велосипед с более высокими параметрами проходимости, стоит обратить внимание на чопперы. По своей сути они представляют собой круизеры, но с заметно увеличенными размерами. Внешне они похожи на мотоцикл, чем и объясняется их название. Их отличительными характеристиками являются еще более широкие колеса и массивная рама.

Таким образом, современный рынок может предложить любителям прогулок на двухколесном транспорте действительно широкий ассортимент городских велосипедов. Главное, не ошибиться в выборе и приобрести именно ту модель, которая соответствует вашим представлениям о комфортной езде.