Мутко оценил степень готовности Волгоградской области к ЧМ-2018

Спорт >> 16.12.2016
Мутко оценил степень готовности Волгоградской области к ЧМ-2018
В Волгоград с рабочим визитом прибыла столичная делегация, возглавил которую зампред российского правительства Виталий Мутко. Вместе с губернатором столичные гости осмотрели главные объекты, которые строятся в городе к ЧМ-2018.

Просмотр начали с мощного транспортного узла аэропорта. Инспекция также оценила строительство гостиниц и «Волгоград-Арены» - стадиона, который станет ключевым на мировом первенстве.

В задачи делегации входит общая оценка региона в подготовке к Чемпионату. И поскольку время уходит, пристальное внимание уделено срокам сдачи готовых объектов. А Волгоград, как отметил Виталий Мутко, сегодня, по темпам строительства, входит в число лидеров. И хотя по некоторым гостиницам есть определённые трудности, Мутко уверен, что и их удастся устранить.

По словам Андрея Бочарова, область идёт с опережением графиков, хотя задачи поставлены были непростые. Вопрос ведь не только в строительстве дороги, в берегоукреплении. Нужно создавать и зону для отдыха, а это — дополнительные средства. И исчисляются они сотнями миллионов.

Даже в мороз на стадионе «Волгоград-Арена» вовсю идёт работа. Строители готовятся к монтажным работам по вантовой кровле. Это — важный этап работ. И закончить должны до 1 апреля.

На следующий год здесь предстоит высадить газон, который станет основой для футбольного поля. Виталий Мутко предложил, чтобы будущий стадион был оформлен в сине-голубой гамме, так как это — цвета «волгоградского» футбола.

Всего в программу подготовки к Чемпионату включено около 80 мероприятий по федеральной и региональной программам. Сегодня работа идёт по графику. Активность властей региона в подготовке к этому событию отмечена на федеральном уровне.