Волгоградцев приглашают на зимний велопарад

Спорт >> 08.01.2017
Волгоградцев приглашают на зимний велопарад
В субботу, 14 января, в Волгограде для велосипедистов проведут зимний парад. Он, по протяжённости, станет в этом году раза в три короче, то есть не превысит трёх километров.

Волгоградские энтузиасты проедут вдоль проспекта им. Ленина. Начнётся заезд от пл. Сталинградской Победы и завершится на пл. Павших Борцов. Как сообщили организаторы веломероприятия, маршрут уже согласован с местной властью. Единственное, что осталось сделать, так это дополнительно расчистить центральную улицу города от грязи, пыли и от осадков, чтобы обеспечить велосипедистам нормальное передвижение по проезжей части.

В день зимнего велопарада, помимо этого, можно будет провести свой велосипед в некоторых электричках. Одной из них будет «Шпалопропитка – Мамаев Курган», время отправления которой — 10:10, а прибытие — 11:20. Второй станет «Волгоград 1 – Шпалопропитка», которая отправляется в 14:30. И сделать это можно будет бесплатно.

Бесплатно можно будет и поучаствовать в этом мероприятии. По словам его организаторов, всё, что для этого нужно — так это велосипед и отличное настроение. На старте и на финише желающие могут согреться чаем или кофе.

А собираются все на зимний велопарад на пл. Сталинградской Победы. Сбор будет проходить с двенадцати до часу дня. Длительность велопробега составит около 30 минут.

В Москве подобное мероприятие уже прошло. Там велопарадом поддержали развитие велосипедной инфраструктуры и пропагандировали безопасность на дорогах. Стартовали на Фрунзенской набережной. В колонне насчитывалось порядка двух сотен велосипедистов. Они проехали по набережной Москва-реки к Кремлю, а потом вернулись назад. И не помешал им даже 27-градусный мороз.