ФК «Ростов» превзошёл все ожидания, разгромив «Спарту» в Лиге Европы - 4:0

Спорт >> 17.02.2017
ФК «Ростов» превзошёл все ожидания, разгромив «Спарту» в Лиге Европы - 4:0
А ведь год назад чехи одолели «Краснодар», в 1/16 финальной игры в Лиге Европы завершив два матча с общим счётом 4:0. А год спустя всё вышло совсем наоборот: поездка в Ростов обернулась для «Спарты» настоящей катастрофой.

Впервые в истории этого города в начале года показали настоящее футбольное шоу и порадовали всех, кто сделал на них ставку в copybet.com. Игроки «Ростова», успешно сыгравшие в групповом этапе ЛЧ осенью, в середине февраля начинают борьбу в Лиге Европы.

Впервые в истории этого клуба игровой год начался не весной (в марте или в апреле), а в середине февраля. За несколько дней до этой встречи в Ростове произошёл настоящий природный коллапс. Здесь навалило столько снега, что, казалось, об игре не может быть и речи. Однако газон вовремя был спрятан под защитную плёнку и потому отлично сохранился. И игра на стадионе «Олимп-2» проходила на идеально зелёной траве.

Возможно, на исход игры повлияло и то, что чешский клуб в матче на Дону остался без своих болельщиков. Фанатам «Спарты» официально закрыт был допуск на ростовский стадион. Причиной такого запрета стали беспорядки, которые чешские фанаты учинили во время встречи своей команды с миланским «Интером» в Лиге Европы.

Ростовчане же специально, чтобы подготовиться к матчу со «Спартой», уехали в Турцию, ведь там всё-таки теплее. Кстати, подготовка у «Ростова» к ответному матчу, который 23 февраля проведут в Праге, снова пройдёт за заграницей.