Английский «Манчестер-Юнайтед» едет в Ростов

Спорт >> 27.02.2017
Английский «Манчестер-Юнайтед» едет в Ростов
Считанные дни остались до главного футбольного противостояния нынешней весны. ФК «Ростов» встретится с «Манчестер Юнайтед». Кроме самих команд, к фантастическому футболу готовятся и их болельщики.

«Манчестер-Юнайтед» является одной из сильнейших в Англии команд, трижды обладателем Кубка Лиги Чемпионов и победителем Кубка УЕФА. И эта легенда футбола едет в Ростов. Это буквально ошарашило фанатов «жёлто-синих» после ничейной, но результативной для дончан встречи с чехами из «Спарты».

В 1/8 Лиги Европы вышло лишь два клуба, имеющие приставку «супер». И один из них — английский «Манчестер». И именно он, по жеребьёвке, будет играть с «Ростовом» в марте. Легендарный Жозе Моуринью, который является наставником англичан, считает жребий этот для себя и для своих игроков неудачным.

Жеребьёвку Моуринью назвал «плохой», так как ФК «Ростов» он назвал «непростым соперником», неплохо проявившим себя в играх Лиги Чемпионов. Игроки «Ростова», по мнению профессионала Моуринью, хорошо обороняются и в хорошей физической форме, но главный тренер англичан сказал, что надеется найти способ, чтобы их обыграть.

Что до «Ростова», то Дмитрий Кириченко, наставник ростовчан, дал свой комментарий итогов жеребьёвки Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» Кириченко назвал самым сильным соперником, который вообще мог им достаться. И добавил, что, несмотря на это, его команда будет готовиться, бороться, показывать силу характера. И приложит максимум сил, чтобы достичь положительных результатов этой встречи.