Ростовчанам предлагают заработать на сдаче жилья фанатам в 2018 году

Спорт >> 01.04.2017
Ростовчанам предлагают заработать на сдаче жилья фанатам в 2018 году
Болельщики Европы ожидают предложений от владельцев квартир в Ростове. Интересует европейцев и толерантность ростовчан.

Европейская Ассоциация футбольных болельщиков (EAFF) предлагает жителям тех городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, сдавать европейцам жильё, и готова взять все эти расходы на себя. Фаны из Европы беспокоятся, что во время Чемпионата им (в частности, в Ростове) негде будет жить. Поводом для этого беспокойства послужили темпы строительства гостиниц. И вот Ассоциация болельщиков приняла решение помочь всем своим членам увидеть одно из главных событий футбольного мира, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Ассоциацию беспокоит ситуация со строительством средств размещения гостей Чемпионата в трёх городах. И это — Ростов, Саранск и Волгоград.

При этом европейцы, посетившие недавний матч ростовчан с «Манчестер Юнайтед», были приятно удивлены, тем, как встретили их здесь жители Ростова. Удивила доброта людей и их манеры. В этой связи EAFF решила обратиться к ростовчанам с просьбой на платной основе разместить у себя дома гостей будущего Чемпионата.

Всех собственников недвижимости, которые готовы принять у себя иностранцев, Ассоциация просит направлять на её сайт персональные данные (номер телефона, е-mail или skype), чтобы с ними можно было связаться.

Что касается суммы, то в EAFF с ней пока не определились. Но они говорят, что готовы платить ориентировочно по 100 евро. Кроме ночлега, сюда должен входить завтрак и доступ к ванной комнате.