В Адыгее состоится традиционный кросс-кантри

Спорт >> 11.04.2017
В Адыгее состоится традиционный кросс-кантри
Всех тех, кто любит горные велосипеды, ждут в Майкопском районе. Там пройдёт кросс-кантри. Участники этого спортивного мероприятия должны будут проехать на велосипедах от пос. Каменномостского до Даховской. Акция пройдёт уже 15 числа, то есть на предстоящих выходных.

Планируется, что в этом спортивном мероприятии количество участников достигнет не менее четырёх десятков, причём в Адыгее ждут спортсменов и из Краснодарского края. Всех их сгруппируют по категориям. В одну войдут профессионалы. Во второй группе соберутся любители, а в третью войдут семейные команды.

Победителей, естественно, наградят. Им подарят сертификаты в экстремальный парк «Мишоко». Однако главной целью проводимого мероприятия станет популяризация возможностей Адыгеи в плане туризма.

У участников прошлого кросс-кантри, а его впервые провели в конце осени, мероприятие это вызвало небывалый резонанс. И потому теперь организаторы велокросса решили подготовить маршруты, чтобы они были более интересными. И пройдут они по горной Адыгее.

Велотуристы, как сообщили в региональном комитете туризма, по пути из Каменномостского к ст. Даховской смогут осмотреть достопримечательности Республики и зарядиться позитивным зарядом энергии.