ГК «Ростов-Дон» выиграл первый матч финала Кубка ЕГФ

Спорт >> 08.05.2017
ГК «Ростов-Дон» выиграл первый матч финала Кубка ЕГФ
Благодаря фантастической игре вратаря, характеру и умению постоять за себя гандболистки «Ростов-Дона» выиграли в Германии у немок из «Битигхайма».

Ростовчанки сделали огромнейший шаг к победе. Команда ГК «Ростов-Дон» Фредерика Бужана, имея преимущество в три мяча, в гостях обыграла «Битигхайм». И теперь, принимая 13 мая ответный матч уже дома, россиянок устроит и поражение, однако разница при этом не должна превышать два мяча. Хотя навряд ли они согласятся именно таким образом выигрывать еврокубок.

Несколько лет назад «Ростов-Дон» уже участвовал в финале Кубка ЕГФ, но, с учётом суммы двух матчей, проиграл норвежкам. Теперешний еврокубковый сезон ростовчанки, под началом Яна Лесли, стартовали в Лиге чемпионов, однако в Кубке ЕГФ играли уже под руководством нового главного тренера.

С нового года «Ростов-Дон», тренируемый Бужаном, показывал гандбол очень хороший. Дойдя до финала ЧР, клуб выиграл все матчи, а сейчас команда готовится к решающей встрече с тольяттинской «Ладой». Что касается Кубка ЕГФ, то и здесь ростовчанки довольно уверенно побеждали соперниц. С «Битигхаймом» россиянки играли на групповом этапе, и при этом выиграв оба раза. После чего «Битигхайм» в четвертьфинале не дал краснодарской «Кубани» сыграть в Кубке ЕГФ и до финальных игр с «Ростовом» досрочно обеспечил себе звание чемпиона Германии, впервые пробившись в Лигу чемпионов. Так что в Людвигсбург, в котором клуб Мартина Альбертсена проводит наиболее статусные свои матчи, соперники приехали самые достойные.