Майкопская «Дружба» победила главного конкурента

Спорт >> 08.05.2017
К очередному туру Чемпионата России футболисты «Дружбы» (Майкоп) и клуба «Биолог-Новокубанск» подошли с одинаковым числом полученных очков. На кону стояло 9-е место в таблице. У победившей команды, помимо этого, был бы существенный отрыв от группы аутсайдеров.

Майкопчане прямо с начала футбольного турнира смогли контролировать ситуацию. И они пару раз поразили ворота новокубанцев. А произошло это впервые на 39-й минуте матча, ведь именно тогда оказался у ворот Владимир Ридель.

Сценарий игры второго тайма не менялся: майкопчане доминировали по всем направлениям, подготовив пару моментов, чтобы взять ворота. Для усиления атак игроков Денис Попов, тренер футболистов «Дружбы», сделал некоторые замены. И они, как оказалось, были довольно удачными.

Следующий гол майкопчанам удалось забить уже на 80-й минуте. Анзор Ашев, получив точную передачу, эффектным финтом поставил защитников «Биолога» в тупик. Мяч оказался точно в воротах, увеличив счёт матча до 2:0.

В интервью, которое после матча дал Денис Попов, он сказал, что его команда продемонстрировала максимальную отдачу. Наставник «Дружбы» подчеркнул, что ребята учли прошлые ошибки, когда делали пропуски мяча со стандартов. Вот именно на этих-то моментах они сконцентрировались. И это, как доказывает результат поединка, возымело-таки действие.