В Ростове к ЧМ-2018 готовят Центр подготовки сборной РФ по гребле

Спорт >> 29.05.2017
В Ростове к ЧМ-2018 готовят Центр подготовки сборной РФ по гребле
Ростовские власти планируют к концу года сдать гребной канал «Дон», реконструкция которого проходит с целью подготовиться к Чемпионату-2018. Канал этот есть в списке спортобъектов, которые понадобятся российским сборным для тренировок.

Стоимость реконструкционных работ на гребном канале достигает 728,2 млн рублей. И 350 млн из них направит федеральная казна. Оставшиеся расходы по обновлению канала покроет область и город.

На сумму равную 255,8 млн рублей, которую предусмотрели на 2016 год, удалось приготовиться к работам по обновлению канала, подготовить дамбу и утилизировать мусор. Сейчас уже завершают выравнивать береговую линию, занимаются расчисткой и работами, касаются которые дноуглубления, а также берегоукрепления.

Что касается года текущего, то профинансировать работы должны в объёме 467,3 млн рублей. И уже смогли освоить порядка 90 млн.

В ростовской горадминистрации подчёркивают, что данный спортобъект поспособствует развитию спорта в регионе. Имеется тут в виду спорт не только профессиональный либо спорт, который приведёт к высшим достижениям, но и спорт массовый.

В Ростове для Чемпионата, помимо этого, реализуют и экологический инвестпроект. Проект этот подразумевает комплексное проведение модернизации очистных систем городской канализации. Показатель суточной их производительности должен увеличиться, в кубометрах, на 148 тыс. Будет, кроме этого, проложен магистральный коллектор №62.