Матч-реванш Кудряшова в Ростове завершился безоговорочной его победой

Спорт >> 04.06.2017
Матч-реванш Кудряшова в Ростове завершился безоговорочной его победой
Неспроста нигериец Дуродола так не хотел этого поединка. Теперь чемпионом мира в категории до 90,71 кг, по версии WBC, стал Дмитрий Кудряшов, победив своего давнего обидчика. Кудряшов в очередной раз подтвердил своё прозвище «Русская Кувалда», выиграв бой, которого ждал очень и очень давно. И у победителя теперь есть право побороться за обладание поясом WBC. Сейчас его владельцем является непобеждённый латышский профессиональный боксёр Майрис Бриедис.

Как рассказал уже после проведённого с Оланреваджу боя сам Кудряшов, в Ростове давно не проводили более-менее серьёзных боёв, потому Дмитрий и захотел, и сделал подарок своим землякам.

Русскую Кувалду победили один-единственный раз. И произошло это осенью 2015-го. Это был Дуродола, неупотребление допинга которым вызвало тогда немало сомнений.

Что до Кудряшова, то его единственное поражение, как он сам признался, оставило свой след, причём достаточно глубокий. Но спортсмена это не сломало, и он вновь и вновь выходил на ринг. В одном из данных Дмитрием Кудряшовым перед матчем интервью боксёр отметил, что поражение в 2015-м сделало его ещё сильнее, заставив по-другому взглянуть на некоторые вещи. Заставило двигаться вперёд и поменять отношение к работе.

Кстати, готовился к этому матчу Дмитрий очень упорно. Одних только спарринг-партнёров у него было четверо. Однако для многих было маловероятным, что нигериец в этом поединке проиграет.

Накануне боя, когда проходило взвешивание, Дуродола и Кудряшов так взглядами испепеляли друг друга, что сразу было ясно — предстоящий поединок будет очень и очень непростым.