В Элисте готовятся к турниру по силовому экстриму

Спорт >> 06.06.2017
В Элисте готовятся к турниру по силовому экстриму
А состоятся силовые соревнования в столице степной Республики 11 июня. Местом проведения ежегодного открытого экстремального силового турнира «Медведь», который стал уже традиционным, будет площадь рядом с «Пагодой Семи дней», которая является местной достопримечательностью. Посвящён этот турнир будет празднику — предстоящему Дню России.

Организаторами его выступят горадминистрация и Федерация бодибилдинга РК. Турнир проводится при поддержке епархии Элистинской и Калмыцкой.

Выступать от Калмыкии будут пять атлетов. И все они являются представителями МЧС региона.

Ожидается, помимо этого, участие ростовских, астраханских и ставропольских спортсменов. Культуристы померятся силами, участвуя в 6 испытаниях, в том числе в буксировке спецавтомобиля спасателей.

Год назад в этом, проводимом в Элисте, шоу экстрима, принимали участие стронгмены, представляющие Ставрополье и Ростовскую область. И соревновались в шести дисциплинах. Так, нужно было, к примеру, поднять «бревно» на 110 кг, поучаствовать в богатырской эстафете, которая состояла в переносе на плечах «коромысла», причём вес его достигал 300 кг. А в «прогулке фермера» нужно было попытаться удержать по 120-килограммовому снаряду в каждой руке и переворачивать покрышку трактора, которая весила 350 кг. Участникам также пришлось буксировать 15-тонный автобус.

Калмыкию тогда представляло лишь два силача. Одним из спортсменов был Игорь Ремишевский, замначальника ГУ МЧС РФ в Калмыкии. Вторым был Дмитрий Кутушов, который работает водителем в одной из пожарных частей.