Александр Дрозденко ищет домашнюю арену для ФК "Тосно"

Спорт >> 24.06.2017
Александр Дрозденко ищет домашнюю арену для ФК
В истории футбольного клуба Ленинградской области произошло знаковое событие – он вышел в Российскую премьер-лигу. С этим и поздравил клуб губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр, сообщив о грядущих переговорах с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко о возможности аренды петербургского стадиона «Петровский», который мог бы стать для ФК «Тосно» домашней ареной.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко считает, что выход «Тосно» в премьер-лигу – только половина дела. Самое важное и сложное задание состоит в укреплении позиций команды. На сегодняшний день главной проблемой клуба является отсутствие собственного стадиона, а на территории Ленинградской области нет ни одного стадиона, отвечающего нормативам премьер-лиги. Серия домашних матчей была проведена в Великом Новгороде. Но этот стадион способен вместить не более 3 тысяч зрителей, тогда как игр премьер-лиги стадион должен вмещать минимум 10 тысяч. Губернатор области уверен в нецелесообразности постройки стадиона и считает, что решением проблемы может стать использование стадиона «Петровский», расположенного в Санкт-Петербурге. Первые переговоры по этому вопросу прошли еще 12 мая и продолжаются до сих пор. Основная проблема состоит в стоимости аренды стадиона. Загвоздка может возникнуть и с требованиями РФПЛ, в которых прописано, что домашние матчи клуба должны проходить в том регионе, где зарегистрирован клуб.

Александр Дрозденко уверен, что использование «Петровского» в качестве домашней арены для «Тосно» поможет клубу привлекать новых рекламодателей и инвесторов, компенсируя таким образом затраты на команду. Привлечение серьезных компаний, способных выступить рекламодателями или инвесторами и поддержать клуб финансово, позволит «Тосно» продержаться в премьер-лиге несколько лет. Если же переговоры по «Петровскому» не увенчаются успехом, губернатор Ленобласти будет искать другой выход из сложившейся ситуации.