В Волгограде создадут единый «спортивный фронт»

Спорт >> 19.07.2017
В Волгограде создадут единый «спортивный фронт»
Власти Волгоградской области и представители спортивного сообщества выработали план развития в регионе детского футбола. Здесь, в частности, решили создать «спортивный фронт», который объединит те организации, которые так или иначе связаны с футболом. Они будут разными как по уровню, так и по своему формату.

Программа, которая касается развития детского спорта, действует в Волгограде на протяжении вот уже трёх лет. Финансирование проектов федеральной программы, в соответствии с которой создаются условия, которые нужны для занятия спортом ребятам, проживающим в сёлах, осуществляется и из региональной казны. За три года из бюджетов всех уровней перечислено свыше 70 млн рублей. В школах по сёлам отремонтировано 69 спортзалов, а 80 школ оборудовали спортинвентарём. У юных спортсменов появилось более 60 новых спортклубов и 30 секций.

Развивать детский спорт в Волгоградском регионе хотят для того, чтобы он здесь стал массовым, чтобы юные волгоградцы были физически крепкими и всегда внутренне настраивались на победу.

Сейчас главной задачей работы проекта «Детский спорт» является рост охвата школьников, которые должны заниматься регулярными спортивными тренировками, до 80%. По данному проекту, с 2014 года отремонтировали свыше 3 тысяч залов и площадок для занятий спортом. С 2017 по 2018 год за счёт финансирования из регионов появится полтора десятка новых физкультурных комплексов.