«Ростов-Арену» протестируют уже в ноябре

Спорт >> 22.07.2017
«Ростов-Арену» протестируют уже в ноябре
И сыграет на ней ФК «Ростов».

Сейчас на футбольном поле «Ростов-Арены» уже начали сеять газон. До этого под него провели вентиляцию, подогрев и автоматизированный полив. И теперь пришло время сделать спортивную арену такой, какой предстанет она перед болельщиками во время игр.

В корневую систему установили датчики температур. Всем этим управляет компьютер. Как рассказали представители строительной компании-подрядчика, на панели задают все те инженерные опции, которые необходимы. К примеру, в случае, если выпадают осадки, тут же включится вакуумный режим и выведет с поля лишнюю воду.

Что касается трибун стадиона, то они будут трёхъярусными. Нижний ярус рассчитан на 19 тысяч мест, вместимость среднего — 2,5 тысячи мест, а верхнего — 23,5 тысячи мест. Предусмотрено, кроме этого, 36 скайбоксов и VIP-ложа. Строители для того, чтобы зрителям было комфортно, соорудили систему по максимальному углу обзора, который составит 32 градуса. Болельщикам обещают, что обозримость всего того, что происходит на поле, будет одинаково хорошей, на каком бы ярусе они не находились. Сидения, кстати, уже купили. Приобрели и большие табло, но их монтажом займутся только в сентябре.

Подрядчик заверяет, что об отставаниях от графика и речи даже быть не может. Сегодняшняя готовность стадиона составляет 85%. Освещение уже установлено, строители приступили к отделочным работам. У «Ростов-Арены», кстати, планируют обустроить 32 тысячи паркомест.

Сдать объект обещают раньше срока. Обещают и не превышать бюджет. При этом подрядчик даёт гарантию качества. Первый матч на новой арене ФК «Ростов» проведёт уже в ноябре.