Впервые с 2015 года ФК «Ростов» потерпел поражение на своём поле

Спорт >> 24.07.2017
Проиграв грозненскому «Ахмату». Встреча происходила на «Олимпе-2». За тем, как идёт противостояние извечных футбольных соперников, наблюдали около 15 тысяч пар глаз. И это несмотря на то, что в Ростове в тот момент стояла 28-градусная жара. Ростовчане, которые пришли поддержать свою любимую команду и в честь того, что на домашнем стадионе начался очередной сезон, выпустили перед началом игры в небо синие и жёлтые шары.

Подопечные Кучука, которых вдохновила поддержка болельщиков, навязали игрокам «Ахмата» атакующий футбол. И гостям, уйдя в оборону, пришлось играть на контратаках. Ростовчане пару раз провели опасные атаки, но мяч «не хотел» попадать в ворота соперника. Были возможности забить и у Александра Бухарова, но тот всех их упустил.

В «Ахмате» отличился играющий на позиции нападающего Беким Балай. С дальнего расстояния он опасно пробил по «ростовским» воротам. Тот напор, с которым играли донские футболисты, игрокам Грозного удавалось сдерживать, хотя и в грубой форме. И потому неудивительно, что с первого тайма с жёлтыми карточками ушли два «ахматовца» — Лео Жаба и Филипе Сампайо.

С началом второго тайма ФК «Ростов» вновь пошёл в атаку, но на 54-й минуте игры Зауру Садаеву, форварду «Ахмата», удалось открыть счёт. Ростовчане тут же изо всех сил кинулись отыгрываться, но все их усилия оказались тщетными: счёт 0:1 так и продержался до того момента, как прозвучал финальный свисток.

Своим единственным в этой игре голом «Ахмату» удалось прервать беспроигрышную серию матчей дончан на их «Олимпе-2». Прошлый раз футболисты «Ростова» потерпели здесь поражение весной 2015 года. Тогда они уступили грозненскому «Тереку», то есть нынешнему «Ахмату».