Сегодня в Волгограде был дан торжественный старт «Военному ралли»

Спорт >> 30.07.2017
Сегодня в Волгограде был дан торжественный старт «Военному ралли»
Сбор четырёх команд, участвующих в этом международном соревновании между военными водителями, прошёл на площади Павших борцов. Команды были сформированы из сборных ВС РФ и Нацгвардии. Ещё одна команда представляла участников отечественных заводов-изготовителей автотехники. И, наконец, последняя, четвёртая команда состояла из военных Египта. Ралли продлится 8 дней. И проведут его в ЮВО в рамках Армейских игр.

Участников ралли, по поручению главы региона, приветствовал Александр Блошкин, зам Бочарова. Он подчеркнул, что это стало уже традиционным — проводить на сталинградской земле подобные соревнования. И хотя они, по его словам, проводятся не так часто, это уже легло в основу подготовки и самих военных водителей, и инженеров-техников.

Состязаться военные водители будут на российской технике, в частности, на легковых автомобилях и на грузовиках. Перед участниками поставлена задача: преодолеть порядка 1,7 тысяч км. Ралли, кроме Волгоградской области, будет проходить в Калмыкии и в Астраханской области.

Завтра — первый этап гонки. Она будет индивидуальной. Экипажи преодолеют 640 км по маршруту из Волгограда в Астрахань. И 200 км придётся им проехать по специальному участку.

Следующий этап ралли стартует 3 августа. Это будет «Гонка с преследованием» протяженностью 310 км. Она пройдёт из Астрахани в Элисту.

А завершающим станет этап «Командной гонки». Начнётся она в Элисте: до Волгограда водители по трассе поедут 320 км, 210 км из которых составит спецучасток.

Закрытие «Военного ралли» с награждением всех, кто победит, будет 8 августа. Церемония пройдёт в музее-заповеднике Волгограда «Сталинградская битва».