«Волгарь» подтверждает статус абсолютного лидера ФНЛ

Спорт >> 31.07.2017
Астраханский «Волгарь» выиграл на домашнем поле у нижегородского «Олимпийца», сохранив тем самым 1-е место турнирной таблицы в ФНЛ. Астраханцы с начала этого сезона не потерпели ни единого поражения, и после проведения пяти игр на три очка опережают калининградцев из «Балтики», то есть своих главных преследователей.

Участники встречи, которая прошла на Центральном стадионе Астрахани, ни разу в текущем сезоне ФНЛ не проигрывали. В результате этого противостояния победа досталась «Волгарю». Подопечным Газзаева счёт открыть удалось, когда шла всего лишь 9-я минута встречи: «распечатал» его Роман Акбашев, ворвавшийся с правого фланга в штрафную нижегородцев и пробивший с максимальной точностью в верхний дальний угол ворот соперника.

Астраханцы продолжали идти в атаку, гостям пришлось отвечать контратаками, чем создали один из наиболее опасных моментов вратарю «Волгаря» Станиславу Бучневу.

Второй тайм начался с нескольких ярких моментов, однако забить ни той команде, ни другой не удалось.

Защитнику «Олимпийца» Иреку Ганиеву дали одну жёлтую карточку за то, что сорвал атаку хозяев, а следом за ней — вторую, потому что ударил соперника. Гостей в итоге осталось десять.

И буквально через пару минут нападающий ФК «Волгарь» Ислам Машуков, получив передачу от Болонина, пробивает практически в упор. И счёт становится 2:0.

Однако «олимпийцев» это ничуть не смутило. И они, даже находясь в меньшинстве, смогли не просто осадить ворота астраханцев, но и отыграться, правда, только раз. Астраханцам не удалось отбить полетевший после подачи нижегородцами мяч: гости, сделав пару передач, забили, подытожив счёт встречи — 2:1.