«Ростову» удалось прервать серию без побед

Спорт >> 21.10.2017
«Ростову» удалось прервать серию без побед
Матчем, который прошёл в Петербурге с «Тосно». Он закончился ничьей. Это помогло ростовчанам, перескочив сразу через четыре ступени турнирной таблицы, занять седьмую строчку.

До сегодняшней игры жёлто-синих прямо-таки преследовал злой рок: семь матчей было проведено ими без побед, а в четырёх из них ростовчане потерпели поражение. Последний свой успех ростовчане праздновали ещё в августе.

В составе «Ростова» были значительные потери. Так, не вышел на поле Тимофей Калачёв. Игрок на тренировках травмировался. До встречи с «Рубином», и тоже на тренировке, травму получил Артур Юсупов. Специалисты говорят, что теперь хавбек полгода сыграть не сможет.

По поводу Калачёва, то ему на восстановление потребуется несколько недель. Похоже, на тренировках футболисты «Ростова» настолько выкладываются, что попадают с них прямо в руки врачей.

С первых секунд матча в Питере Леонид Кучук был на ногах, постоянно подсказывая своим подопечным, как играть. Раз ему даже удалось заглушить трибуны.

Хозяева повели уже на 17-й минуте, со штрафного. Их нападающему Евгению Маркову, который находился в кольце защитников «Ростова», удалось направить мяч головой, и сделать это в дальний угол. Гол получился, можно сказать, на пустом месте. Болельщикам показалось странным, что шесть человек защитников не смогли уследить за одним Марковым.

Отыграться гости смогли только с пенальти в ворота питерцев. Зуев получил по ногам так, что вынужден был вылететь из штрафной. Стал вопрос, кому же бить 11-метровый, ведь Калачёва-то не было?

Но был Ингасон. Голкипер Давид Юрченко, хотя и угадал направление его удара, но не настолько, чтоб суметь его отбить. И мяч попал прямо в нижний угол ворот — 1:1.