Женская обувь для фитнеса – как найти идеальную пару

Спорт >> 23.10.2017
Женская обувь для фитнеса – как найти идеальную пару

Фитнес уже давно стал частью нашей повседневной жизни. Каждая девушка, каждый мужчина хочется выглядеть красиво. Чтобы тренировки были максимально комфортными и эффективными, необходимо выбрать и купить качественные кроссовки. Читайте ниже, как найти идеальную пару кроссовок.

Женская спортивная обувь: критерии выбора

Многие спортивные магазины такие как sport-discount.com.ua, имею большой выбор моделей от популярных брендов и до малоизвестных, но при этом таких же качественных. На что стоит обращать внимание, чтоб выбрать качественную и стильную обувь, и при этом не переплатить уйму денег.

Первое на что стоит обратить внимание – качество подошвы. Большинство спортивной обуви, предназначенной для активных видов спорта, например, бега, имеют специально разработанные технологии для лучшей амортизации и устойчивости. Амортизация – один из важнейших критериев для выбора беговых кроссовок. Такая обувь будет учитывать постоянную нагрузку на ногу, снимая нагрузку и не давая стопе получать микротравмы. Элементы для амортизации обычно располагаются в области пятки, которая может быть визуально немного массивнее, чем остальная часть кроссовок.

Если Вы решили купить кроссовки для спортзала, обратите внимание на материал подошвы. Подошва из пенных гранул или этиленвинилацетата обеспечит хорошую амортизацию, прекрасно смягчая удары во время бега. Полиуретан – гибкий материал, имеет хорошую теплоизоляцию.

Второе на что обращайте внимание – материал верха.

Натуральная кожа хорошо держит форму и обычно используется для танцев или в повседневной носке. Единственный минус в цене, такие кроссовки будут немного выше по ценовой категории, в отличие от эко кожи.

Кроссовки из эко кожи способны выдерживать большие нагрузки, иногда даже больше, чем из натурально кожи. Также в качестве вставок может использоваться натуральная кожа или замша.

Сетка позволяет ноге дышать, что очень важно для занятий бегом на улице, outdoors тренировках летом и в тренажерном зале. Также яркий дизайн придаст Вам настроения.

Форма верха также имеет значение. Например, высокие модели кроссовок обеспечат дополнительную фиксацию ноги, но их недостаток заключается в весе. Такую обувь рекомендуем использовать для повседневной носки, так как чаще всего завышенный верх выполняет исключительно декоративную функцию. Поэтому для тренировок на улице и в спортивном зале выбирайте обычной длины.

Иногда постает вопрос о фиксации – что лучше выбрать шнуровку или липучки. По сути оба варианта подойдут, всё зависит от Ваших предпочтений.

И на последок, хотелось бы дать несколько общих важных советов по выбору качественных кроссовок.

  • Во избежание травм и неудобства, выбирайте только свой размер, а не на вырост;
  • Кроссовки, как женские, так и мужские имеют свойство изнашиваться. Постепенно они могут потерять свои качества. В среднем одной пары хватает на 150-250 тренировок. Поэтому не забывайте менять их время от времени.
  • После окончания занятий не забывайте просушивать обувь, иначе в ней может появиться грибок и неприятный запах.
  • Не стоит выбирать теннисные кеды или футбольные бутсы для занятий в тренажёрном зале.

Если у Вас есть еще какие-либо хитрости по выбору кроссовок для занятий спортом или на что вы обращаете обычно внимание, напишите нам в комментариях. Удачных Вам покупок!