В столице Калмыкии дети боролись за кубок клуба "Юный десантник"

Спорт >> 24.06.2014
В столице Калмыкии дети боролись за кубок клуба
В столице Калмыкии сегодня прошел первый открытый турнир по рукопашному бою среди детей. Место проведения боя - парк отдыха и культуры "Дружба". Главный приз - кубок клуба "Юный десантник". Участие принимали четыре спортивных клуба региона. 50 участников в возрасте 7-14 лет боролось за главный приз турнира.

Соревнование по рукопашному бою для детей проходило абсолютно, как у взрослых бойцов. Свою первую победу одержал Данил Чернолихов. Победитель занимается этим видом спорта в клубе "Юный десантник" около месяца, а уже показывает многообещающие результаты. Сегодня мечта Данила сбылась. Участниками турнира выступают не только мальчики, но и девочки. Лана Витенко поделилась рассказами о сдаче экзаменов на право носить голубой берет. Уже с 14 лет она начнет бороться на соревнованиях во взрослой категории.

Элистинский Союз каратэ и патриотический клуб "Альтаир" принимали участие в соревнованиях по рукопашному бою. Такое мероприятие в городе Элиста проходит в первый раз. Главная цель заключается в развитии в детях с раннего возраста патриотизма к своей стране. Такие спортивные секции способствуют общению детей разного возраста, а самое главное - к раскрытию потенциала сильнейших спортсменов.

Место проведения турнира оказалось не случайным. Название парка отдыха и культуры "Дружба" несет в себе символ объединения. Учитывая, что дети боролись за первенство как взрослые, от зрителей, которые пришли поддержать своих любимцев, веяло необычным радушием за всех юных участников. По окончанию мероприятия, все гости парка отдыхали, катались на каруселях.