В Волгограде в 12-градусный мороз провели велопарад

Спорт >> 14.01.2018
В Волгограде в 12-градусный мороз провели велопарад
А прошёл зимний велопарад здесь второй год подряд. Его участники, как и год назад, проехали на собственных велосипедах по главному проспекту к пл. Павших Борцов.

Организатор этого мероприятия — городское велосообщество. А поддержали его местные Союз велосипедистов и Комитет по вопросам молодёжной политики и туризма.

Двенадцатиградусный мороз, который был на улице, не изменил планы участников велопарада, а откликнулись на призыв, кстати, около трёх сотен человек.

Велосипедисты стартовали от «Царицынской оперы». И восьмикилометровую дистанцию к Аллее Героев они преодолели менее чем за час. Кстати, в прошлом году участники велопарада начали движение от пл. Сталинградской Победы. Тогда расстояние было не более 3 км.

Из-за мероприятия проспект Ленина, по направлению к центру, временно было перекрыт. Впрочем, водители должны были просто пропустить колонну велосипедистов.

А на финише участники велопарада соревновались, показывая фигурное вождение велосипеда. Все, кто занял первые места, получили грамоты и медали.

В городском Комитете по вопросам молодёжной политики говорят, что всегда поддерживают инициативы, которые исходят от членов волгоградского велосообщеста, ведь всё это является пропагандой активного отдыха и способствует ведению здорового образа жизни. Более того, в этом году запланировано провести велопарад ещё несколько раз — весной (в мае) и осенью (в сентябре). Также Волгоград присоединится ко всероссийской акции. В этот день горожане на работу поедут не на автомобилях, а на велосипедах.