В Элисте стартовал Чемпионат России по боксу

Спорт >> 18.03.2018
В Элисте стартовал Чемпионат России по боксу
Торжества по поводу его открытия прошли на «Ойрат-Арене». Бороться за путёвку на Чемпионат мира, который тоже, кстати, пройдёт в Калмыкии, приехали более ста спортсменов-представителей 59 вузов из 30 с лишним регионов страны.

В своей приветственной речи Алексей Орлов, глава Республики, отметил, что Калмыкия — это спортивный регион. И это — факт. Её представители, по словам Орлова, уже проявили себя в совершенно разных видах спорта. Уверен глава региона и в том, что они проявят себя ещё. Однако бокс, как отметил Алексей Орлов, здесь на особом счету.

По итогам нынешнего Чемпионата определятся с основным составом национальной сборной для участия России в Чемпионате мира. И пройдёт он здесь же, в Калмыкии, но только осенью.

Выразил Орлов благодарность и Минспорта России. И лично Павлу Колобкову. Отдельно за помощь в проведении этих соревнований глава Калмыкии поблагодарил Российский студенческий спортивный союз. И, конечно же, спонсоров.

В рамках проходящего Чемпионата по боксу будет проведено больше сотни поединков. Первые бои прошли уже сегодня. Завтра бороться за выход на боксёрский Мундиаль будет Араш Абушинов, который является первым представителем Калмыкии. Ему противостоит Алексей Максимов (Якутия).

Другому калмыцкому боксёру — Богдану Шишкину — удалось сразу попасть в полуфинал. А соперником его 22 марта будет один из двух боксёров — Роман Иванов (Республика Татарстан) либо Рахман Мусхаджиев (Чечня). Всё зависит от того, кто в этой паре победит.

Зрителям вход в «Ойрат-Арену» будет бесплатным. Соревнования будут проходить здесь по 23 марта. И начало их — в 15:00.
Источник: kuban.info