С барабанами нельзя: опубликован список запрещённых предметов на Фестивале болельщиков в Ростове

Спорт >> 20.03.2018
С барабанами нельзя: опубликован список запрещённых предметов на Фестивале болельщиков в Ростове
Для охраны фан-зоны, которая будет располагаться на Театральной площади, донские власти выделяют почти 35 млн рублей.

На Фестивале будет несколько пунктов проверки. Так, предусмотрена зона, в которой будут проводить досмотр пешеходов. Отдельно будут пункты осмотра транспорта и грузов.

Что касается входа, то он будет бесплатным — через КПП. Для ВИП-персон и представителей СМИ входы будут отдельными. Для этого им нужно иметь билет или аккредитацию. Персонал и аккредитованные лица проходить будут через служебный вход.

Несовершеннолетние допускаются на Фестиваль, только если их будет сопровождать кто-то из взрослых. Особая процедура досмотра будет для всех тех, чей ребёнок очень маленький и находится в детской коляске. Их будут проверять в специально выделенном для этого коридоре.

Кстати, зрителям, чтобы покинуть Фестиваль, даётся час после окончания мероприятия. Почётным гостям время нахождения в ВИП-зоне продлено до двух часов после того, как окончится трансляция матча.

Установлен и перечень запрещённых на Фестивале предметов. Так, перечислены 44 предмета. Проносить с собой их нельзя. И это — не только очевидные вещи вроде оружия, взрывчатки, пиротехники и токсичных препаратов. В список запрещённых попали и музыкальные инструменты, а также бумага — в рулонах и в пачках. Нельзя приходить со стеклянными контейнерами и с бутылками, с термосами и флягами, с напитками и с продуктами. Охрана не пропустит и со складными стульями, и со спортинвентарём, то есть с велосипедами, роликами и со скейтами, а также с флагами и с баннерами, если их размер превышает 2×1,5 метра.

Есть и перечень того, чего нельзя делать, как то: курить (только на спецплощадках), заниматься агитацией и проч.
Источник: kuban.info