В Волгограде состоялась зрелищная битва мотогонщиков

Спорт >> 26.03.2018
В Волгограде состоялась зрелищная битва мотогонщиков
Все вышедшие накануне на старт кросса показали своё мастерство управлять «железным конём».

Под их колёсами была и грязь, и песок, и вода — и обычная, и в виде снега и льда. Вырулить в подобных условиях, даже если скорость на спидометре невысока — весьма и весьма проблематично.

Но гонка есть гонка, и участники её давили на газ. Пролетали повороты, не останавливаясь, взлетали на трамплины и поднимали вверх фонтаны грязи.

Вчера на «Горную Поляну» пришли любители острых ощущений, потому что спокойно наблюдать за гонкой было невозможно: достаточно маленькой ошибки — и участник вместо пьедестала мог оказаться в луже. Его даже могло вынести за пределы трассы.

Хотя вот у спортсменов не было страха, ведь к таким соревнованиям они долго и серьёзно готовились. Участники гонки говорят, что за все годы тренировок они с мотоциклом стали одним целым. Более того, в гонке они чувствуют себя намного увереннее, чем, скажем, когда едут по городским улицам на велосипеде.

На этот раз покорять волгоградскую мототрассу приехало 50 человек. Кроме Волгограда и Волжского, здесь были представители Светлого Яра, Михайловки и Фролово. Были также белгородские, пензенские, курские и элистинские гонщики. Состязание проходило в нескольких классах: на квадроциклах, на мотоциклах с разными объёмами двигателя (юниоры, юноши и мальчики). Были соревнования среди мужчин на мотоциклах класса Open.

Это был первый из шести этапов областного Чемпионата и Первенства по мотокроссу. Поэтому любители зрелищного спорта вживую смогут не раз увидеть напряжённую гонку профессионалов. При этом начало для волгоградцев было более, чем удачное. Призовые места они заняли в четырёх номинациях.
Источник: kuban.info