В дни ЧМ-2018 буйных фанатов в Волгограде «успокоит» туристическая полиция

Спорт >> 02.04.2018
В дни ЧМ-2018 буйных фанатов в Волгограде «успокоит» туристическая полиция
В этом году в дни проведения футбольных матчей на Чемпионате в Волгограде заработает специальное подразделение полиции. Это будет туристическая полиция. Она будет следить за тем, чтобы все те, кто приедет в город-герой из-за рубежа, не нарушали требований российского законодательства. Да и самих иностранных болельщиков такая полиция будет защищать от возможных противоправных действий в отношении них.

Как сообщили в областном главке МВД, распоряжение по поводу создания подразделений под названием «туристическая полиция» в городах, которые в этом году будут в России принимать футбольный Чемпионат, подписал лично глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

В Волгограде успокаивать излишне вспыльчивых футбольных фанатов будет спецгруппа. В неё войдут сотрудники правоохранительных структур. И все они должны будут владеть иностранным языком. Работа туристической полиции будет круглосуточной.

Правоохранители, входящие в туристическую полицию, будут заниматься патрулированием тех мест, в которых массово пребывают зарубежные футбольные болельщики в период, когда в Волгограде будет проходить Чемпионат, оказывать им помощь в решении вопросов, которые возникнут, будут рассматривать и обращения от иностранцев в случае, если в отношении них будут совершаться правонарушения.

«Туристические» полицейские будут носить специальные нарукавные повязки, по которым их, собственно, и можно будет отличить. В Волгограде в ближайшее время приступят к формированию соответствующего подразделения. Более того, будут утверждены и все необходимые документы по новой структуре. Полицейских, которые будут работать с иностранцами, в случае необходимости, дополнительно обучат.
Источник: kuban.info