Дворец спорта в Ростове-на-Дону закроют на два года

Спорт >> 04.07.2014
Дворец спорта в Ростове-на-Дону закроют на два года
На реконструкцию здания в Ростове закрывают Дворец спорта. Игорь Гуськов, который является первым заместителем губернатора Ростовской области, сообщил, что реконструкционные работы Дворца спорта запланированы сроком на два года. Сегодня уже подготавливаются проектно-сметные документы. Срок сдачи этих документов планируется сдать в конце 2014 года, после чего смогут приступить к реконструкционным работам по Дворцу спорта.

Во Дворце спорта обычно проходили чемпионаты по фигурному катанию, по хоккею и гандболу. Теперь традиционные игры будут проходить на других специальных территориях. Об этом необходимо будет позаботиться на ближайшие два года. На сегодняшний день работы по возведению нового ледового комплекса, который расположен в западном жилом массиве Ростова-на-Дону, вскоре будут окончены. Ледовый дворец, который расположен на территории парка "Сказка" будет находиться две площадки.

На территории Ледяного дворца планируется разместить профильную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №6. Чемпионат по гандболу, скорее всего, будет перенесен на закрытый теннисный корт, который расположен по бульвару Комарова. Известно, что на данный момент подготавливается комплекс проектно-сметной документации на некоторые изменения теннисного корта. В реконструкционные работы будет входить увеличение зала и закупка специального оборудования. Игорь Гуськов рассказал о новом проекте по строительству дополнительной баскетбольной площадки. Сейчас ведется оформление всех документов касательно земельного участка. Вся документация будет готова к началу 2015 года, а строительство баскетбольной арены продлиться около трех лет. Первый замгубернатор Ростовской области отметил, что финансирование этого проекта будет происходить за счет внебюджетных средств.