Разница между Litecoin и Ethereum

Спорт >> 04.04.2018
Разница между Litecoin и Ethereum

Волна популярности криптовалют не могла остаться незамеченной. Вместе с Bitcoin, который для многих является основной системой, начали появляться другие цифровые продукты со своими особенностями. Одними из самых популярных на сегодняшний день являются Litecoin и Ethereum. Они демонстрируют наиболее впечатляющие результаты, активно растут и уже доступны во многих сервисах и биржах. Сегодня не составит труда узнать, что такое Litecoin и как он добывается или как был открыт Эфириум. Но важнее другое: какая разница между этими схожими, но все же разными продуктами? Эта информация будет полезна при выборе средства расчета или инвестиционного проекта.

Фундаментальные отличия

С точки зрения кода, оба продукта могут показаться идентичными. Но это только на первый взгляд. Взяв за основу общую базу, они пошли по совершенно разным путям развития. Что в итоге вылилось в два независимых продукта со своими отличиями. Сравнивая Litecoin и Ethereum, стоит обратить внимание на следующие пункты:

  • Эмиссия. Многие криптовалюты имеют заранее установленный потолок эмиссии, то есть их максимальное количество для добычи. У Лайткоина эта отметка составляет 84 миллиона, что в четыре раза больше, чем у традиционного Биткоина. Это можно считать главным достоинством. Однако у Эфира отсутствует ограничение на эмиссию. Это в теории может сохранить потенциал валюты на долгие годы.
  • Скорость генерации блоков. На создание блока Litecoin потребует в среднем 2,5 минуты, что является вполне хорошим результатом. Однако Ethereum был в этом вопросе доработан, что обеспечило скорость создания блока в 15 секунд.
  • Скорость транзакции. В этом пункте, бесспорно, побеждает Лайткоин, требующий примерно 15 минут на перевод. У Ethereum этот параметр на порядок больше.
  • Добыча. Обе криптовалюты намного доступнее в вопросах майнинга по сравнению с Биткоином. Для заработка Litecoin достаточно и ноутбука с хорошей видеокартой. Это исключает большие затраты электроэнергии. Ethereum также практичен, ведь предлагает широкие возможности по использованию графических чипов практически любого уровня (за исключением встроенных).

Как видите, у обоих цифровых продуктов есть схожие моменты и различия. Поэтому при выборе валюты нужно внимательно изучить все доступные пункты. А найти полезную информацию вы сможете на портале superzarabotki.com. Здесь вы узнаете:

  • Что такое Эфириум (а также про другие валюты).
  • Каков актуальный курс.
  • Где скачать кошельки.
  • Что нужно для майнинга.

И многое другое.


Источник: kuban.info