Леонид Слуцкий: Волгоградская школа футбола изначально была нужна только мне

Спорт >> 04.04.2018
Леонид Слуцкий: Волгоградская школа футбола изначально была нужна только мне
Так известный российский тренер сказал, когда его стали спрашивать, развивается ли в Волгограде детский футбол.

Ещё он сказал, что прекрасно понимает, что вряд ли сможет заработать в каком-либо бизнесе. Слуцкий считает, что есть категория людей, которые профессионалы в этом деле. И они чётко знают, что и как делается. Слуцкий объяснил, что он подходит к этому делу, в первую очередь, как тренер и как человек, который что-то знает о футболе. Он подчеркнул, что он — не экономист. И тем более — не предприниматель.

У него всё довольно просто: есть некоторые сбережения, и он, если ничего сверхъестественного не произойдёт, сможет осуществить свой проект. Более того, он хочет как-то развиваться. Единственной проблемой, которую он пока не может решить, является отсутствие у детей постоянного места, где они могли бы тренироваться. Офис есть, а вот стадионы приходится всё время менять. И проблема эта решается не только деньгами, потому что, по его словам, нельзя прийти и просто купить стадион.

А самостоятельно заняться строительством стадиона или укладкой очень дорогого поля, он, к сожалению, не может. У него нет такой возможности. Но ведь детям, по его словам, нужно хоть где-то тренироваться.

И ещё. Слуцкий признался, что у него, по жизни, есть одно золотое правило: он никогда не пользуется связями. Это — его принцип: никогда никого и ни о чём не просить. А те, кого это заинтересует, по словам тренера, сами придут и предложат помощь.

Но самым страшным Леонид Слуцкий назвал ситуацию, когда какой-то проект открывается, на протяжении некоторого времени существует, а затем закрывается. И он не хотел бы, чтобы это когда-нибудь произошло с его футбольной школой в Волгограде.
Источник: kuban.info