Виталий Мутко проверил готовность Волгограда к Чемпионату мира

Спорт >> 07.04.2018
Виталий Мутко проверил готовность Волгограда к Чемпионату мира
Поездка вице-премьера России в город-герой носила исключительно деловой характер. Мутко сопровождал глава региона Андрей Бочаров. Осмотрев основные объекты, зампред правительства России сделал вывод, что готовность города к масштабному спортивному мероприятию составляет сейчас 90%. До лета нужно завершить благоустройство, брендирование и обучить волонтёров.

Прибыл Виталий Мутко в Волгоград на самолёте. И сразу же принялся осматривать терминал, который строится. Его площадь достигает 5 тысяч кв. м. Работы здесь, по плану, должны быть завершены до 9 мая. Пропускная способность нового терминала составит до 720 человек в час. Вице-премьер и губернатор зашли в зал ожидания, осмотрели зону регистрации и места для досмотра. А ведь когда-то здесь было самое настоящее кладбище, состоявшее из списанных самолётов, но теперь, глядя в огромные, с выходом на лётное поле, окна, в это трудно поверить.

Но главным объектом проверки Виталия Мутко стала всё же «Волгоград-Арена». По дороге к стадиону вице-премьер не смог удержаться и попросил, чтобы остановили на новой набережной. Её вымостили вдоль рокадной дороги. Мутко, оценив место расположения стадиона, отметил, что выбрано оно идеально. А размещена «Волгоград-Арена» прямо на берегу реки Волги. И расположенная неподалёку парковая зона Мутко тоже понравилась. Там, по словам Бочарова, будут спортобъекты и зоны для отдыха.

Что касается самого стадиона, то «Волгоград-Арена» зампреда правительства тоже вполне устроила. Здесь уже успели завершить основную часть работ, установить освещение и лифты. Газон, благодаря специальным лампам инсоляции, защищён от перепадов температур, которые происходят днём и ночью. Стадион уже сдан в эксплуатацию.
Источник: kuban.info