Вход на «Волгоград-Арену» 9 мая будет бесплатным

Спорт >> 27.04.2018
Вход на «Волгоград-Арену» 9 мая будет бесплатным
В этот день на новом стадионе в Волгограде в рамках финального матча на Кубок России сыграют футболисты «Тосно», клуба из Ленинградской области, с курским «Авангардом».

В Российском футбольном союзе решили порадовать в этот день всех болельщиков, сделав для них свободный вход. Однако билеты распространять пока не начали. Впервые сообщил о том, что на третий тестовый матч вход на этот стадион сделают бесплатным, Виталий Мутко, российский вице-премьер.

Кстати, у волжан, уже успевших побывать на первой игре, которую провели на «Волгоград-Арене», впечатления — самые разные. Одни с восхищением говорили о грандиозном сооружении и о захватывающей дух игре. По мнению других, антивандальные сидения, которые предназначены для болельщиков, уже сломаны, а еда и напитки — слишком дорогие.

Рассказывая о первом на «Волгоград-Арене» матче, многие жители Волгоградской области получили массу положительных эмоций, и масштабы сооружения их сильно впечатлили. Но вот что их немного расстроило, так это — организационные моменты, которые, как они считают, зависят всё-таки от менталитета наших людей. И потому иностранцы, а они всё равно сюда приедут на Чемпионат, будут, скорее всего, шокированы от того, что на стадионе они увидят сотни курящих людей. Удивлены, мягко говоря, иностранные болельщики могут быть и туалетами, и грязными сиденьями. И, конечно, пьяными болельщиками, без которых не обходится ни один матч. Хотя, возможно, этим их уже и не удивишь.

Третий тестовый матч, который здесь предстоит провести, для этого стадиона станет одним из последних. И стадион, по мнению некоторых волжан, должен быть заполнен на 100%. Кстати, вместительность «Волгоград-Арены» — 45 тысяч человек.
Источник: kuban.info