«Ростов» со счётом 2:0 одержал победу над «Тосно»

Спорт >> 30.04.2018
«Ростов» со счётом 2:0 одержал победу над «Тосно»
Новый стадион — явно счастливый для ростовских футболистов. В первом тестовом матче, прошедшем здесь 15 апреля, они с таким же успехом (и с таким же счётом) победили хабаровчан. Теперь — ленинградцев. В третий раз тестовый матч пройдёт на «Ростов-Арене» 13 мая. И принимать хозяева будут уральцев из Екатеринбурга.

При вместимости «Ростов-Арены» в 45 тысяч мест на матче с «Тосно» присутствовали 25 тысяч болельщиков. Дубль оформил Эльдор Шомуродов, нападающий дончан, на 67-й и на 72-й минуте матча.

То, что гости начали нервничать, чувствовалось уже в начале. Да и ростовчанам было тоже не по себе — слишком уж высока была цена их поединка. При этом «тосновцы» в единоборства шли как-то чересчур резко. И уже на 2-й минуте хавбек Александр Макаров получил предупреждение. А на 27-й минуте его, со второй жёлтой карточкой, просто-напросто удалили. Кстати, «Тосно» не удаётся победить в Чемпионате вот уже семь матчей подряд.

В итоге «Ростов» в турнирной таблице, с 34 очками, поднялся на 11-ю строчку, тогда как «Тосно», у которого 24 очка, стоит на 15-й. Лидером Чемпионата является «Локомотив»: в активе москвичей, по прошествии 27 матчей, — 57 очков. На втором месте — столичный «Спартак», с 53 очками в 28 матчах. Третьей идёт также Москва, а именно — ЦСКА, набравший 52 очка. И тоже — в 28 матчах.

Что касается «Ростова», то следующий матч у него будет на выезде. Уже 5 мая он встретится со «Спартаком». Ну а «Тосно» в этот же день будет принимать у себя московское «Динамо».
Источник: kuban.info