Резервуары и ёмкости из полимеров

Спорт >> 30.04.2018
Резервуары и ёмкости из полимеров

Нефть и продукты ее переработки добываются и производятся в огромных объемах, поэтому рано или поздно поднимается вопрос ее перевозки и хранения. Появляется необходимость в наличии таких емкостей, которые бы имели большую вместимость и легко перевозились с места на место. Помимо прочего, к резервуарам для хранения нефти и ГСМ предъявляется множество других требований: прочность, устойчивость к химическому воздействию со стороны хранимого вещества. Резервуары стальные вертикальные горизонтальные, а также железобетонные не всегда могут соответствовать данным требованиям. Кроме того, они очень громоздкие и требуют длительных работ по их возведению. Такие емкости сложно транспортировать с место на место, необходимо задействовать при этом специальный транспорт. Отличной альтернативой являются полимерные резервуары для нефтепродуктов https://neftetank.ru/products/ , называемые нефтетанками. Благодаря своим преимуществам, мягкие ёмкости завоевывают все большую популярность не только за рубежом, но и в нашей стране.

Особенности полимерных емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов

Производство резервуаров осуществляется из прочного и надежного немецкого полимерного материала, износостойкого, устойчивого к трению, химическому воздействию продуктов переработки нефти, перепадам давления и температур. Сварка шва выполняется при помощи специальной методики, благодаря чему швы прочные и исключают возможность протечки. Изготавливаются полимерные емкости в большом выборе размеров – от 0,025 м3 до 500 м3 для различных нужд. К примеру, емкость 5 м3 отлично подойдет для хранения смазочных материалов, а емкость 100 м3 и более – для топлива.

Преимущества полимерных емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов

Мягкие резервуары для нефти и ГСМ из полимерных материалов обладают следующими преимуществами:

  • Компактные размеры и небольшой вес в порожнем состоянии. Сложенная мягкая емкость занимает мало места. К примеру, емкость 50 кубов будет весить не более ста килограммов.
  • Благодаря малым габаритам, мягкие емкости поместятся в обычный легковой автомобиль, благодаря чему можно сэкономить на их перевозке.
  • Они просты в монтаже, эксплуатации и обслуживании.

Несомненным преимуществом гибких резервуаров является и возможность свободного их размещения. Для эластичных емкостей необязательно сооружать полноценный фундамент, достаточно лишь обыкновенных деревянных подкладок. А при их отсутствии нефтетанки отлично расположатся и на голой земле, гравии, песке, снегу, и даже заболоченной местности. Группа Компаний Нефтетанк


Источник: kuban.info