«Ростов-Арена» готовится к третьему тестовому матчу

Спорт >> 08.05.2018
«Ростов-Арена» готовится к третьему тестовому матчу
Который станет генеральной репетицией перед ЧМ-2018. В это воскресенье «Ростов» встречается с «Уралом» из Екатеринбурга. Организаторы турнира надеются на максимальную загрузку стадиона. В этот день, кроме того, в городе перекроют несколько центральных улиц, то есть сделают так, как это будет происходить во время матчей мирового футбольного первенства.

Ростовчане, с 34 очками в активе, стоят сейчас на 12-й строчке таблицы. У ближайшего их преследователя «Амкара» — столько же. «Урал» же перед завершающим туром занял 8-е место.

Что касается билетов на этот матч, то они уже продаются онлайн, а с 10 числа начнутся продажи в кассах «Олимпа-2» и «Ростов-Арены». Стоят билеты в пределах 150-6000 рублей. При общей вместимости стадиона в 45 000 человек на игру ожидают не менее 40 000.

Как и на двух первых тестовых матчах, приехать на «Ростов-Арену» на личном автотранспорте не получится. У зрителей есть два варианта: либо идти пешком, либо воспользоваться автобусами-шаттлами. Для перевозок болельщиков к стадиону на маршрут выйдет полторы сотни шаттлов. И начнут они курсировать за 3,5 часа до матча, с интервалом — до 10 минут. Отходить они будут, в основном, по степени заполняемости. Болельщиков, кроме того, призывают дождаться шаттлов, потому что машин на всех не хватит, а шаттлы будут ездить до тех пор, пока не будет вывезен со стадиона последний зритель.

Кстати, ростовчан не устраивает, что шаттлы высаживают от «Ростов-Арены» очень уж далеко. И потому долго приходится добираться пешком. Но это, как говорят в областном Минтрансе, делается из соображения безопасности, и чтобы автобусы по окончании матча могли свободно выезжать. И так делается во всём мире.
Источник: kuban.info