13 июля состоится закрытие фестиваля болельщиков ЧМ по футболу в городе Волгоград

Спорт >> 11.07.2014
13 июля состоится закрытие фестиваля болельщиков ЧМ по футболу в городе Волгоград
Закрытие фестиваля болельщиков по чемпионату футбола в Волгограде состоится в воскресение, 13 июля. Место проведения – перед Центральным стадионом. В этот вечер организаторы фестиваля приготовят массу мероприятий, веселых развлечений и обеспечат болельщикам незабываемый вечер. Власти Волгоградской области обещают трансляцию решающего матча в прямом эфире на большом экране, размеры которого составляют 55 метров.

Весь вечер распланирован организаторами фестиваля. На празднике будут самые разнообразные конкурсы, спортивные флешмобы, участники которых смогут побороться за призы. Болельщики услышат любимую группу «Братья Гримм».

Все организационные вопросы касательно фестиваля футбольных болельщиков решают власти региона. Правоохранительные органы будут следить за порядком на площадках мероприятия. Городское управление заботиться о гостях праздника, и поэтому общественный транспорт в ночь с 13 на 14 июля будет работать дольше обычного. Болельщики фестиваля смогут добраться домой трамваем или троллейбусом без проблем.

Начало праздника запланировано на 19:00 в воскресенье. В это время на Центральном стадионе состоится финальная игра любителей чемпионата по футболу. Матч по футболу среди корпоративных и дворовых команд города Волгоград пройдет как символ прощания со стадионом «Ротор». В 2018 году на ЧМ возведут новую спортивную площадку. По окончанию любительской игры болельщикам представится возможность выйти на центр поля и сфотографироваться на память.

С 21:00 на фестивале начнут работать площадки с выставками, конкурсы с призами, интерактивные аттракционы, мини-площадка по футболу. Так же будут работать площадка, где предоставляют бесплатную услугу по нанесению аквагрима.

Незабываемым станет флешмоб, который подразумевает запуск воздушных змеев. На сцене будут выступать танцевальные коллективы Волгограда. Гости праздника смогут насладиться качественным исполнением музыкальных групп. Приятным моментом станет трансляция видеосюжета «Первый Фестиваль болельщиков в Волгограде». Ключевым событие торжества станет выступление всеми любимой группы «Братья Гримм». Около 23:00 будет транслироваться финальная игра и торжественная церемония закрытия ЧМ по футболу в Бразилии.