В Волжском прошёл второй этап «Кубка Нижней Волги»

Спорт >> 19.08.2018
В Волжском прошёл второй этап «Кубка Нижней Волги»
Сама регата стартовала вчера в Волгограде. За то, чтобы выйти в финал, борются волжские, волгоградские, камышинские и саратовские яхтсмены.

А в это время для зрителей на берегу организовали культурно-спортивную программу, которая состояла в том числе из конкурсов и выступлений творческих коллективов. Организовали сегодняшние соревнования, кроме областной Федерации по парусному спорту, администрация Волжского и клуб виндсёрферов.

Настроены были участники круговых гонок, в которых, кстати, было два десятка крейсерных яхт, естественно, на победу. И признались, что рады принимать участие в этих соревнованиях.

Третий этап Межрегиональных соревнований среди яхтсменов состоится уже завтра. И проведут его к заливу Даниловка, который расположен на границе Волгоградской области с Саратовской. Двигаться планируют до 22 августа.

Что касается протяжённости перехода, она достигнет 122 морских миль, что равносильно 220 км. Участники должны будут преодолеть, пожалуй, одну из самых больших дистанций за всю историю существования Кубка.