На ЧМ по боксу в Калмыкии победили россияне

Спорт >> 08.09.2018
Завоевав 5 золотых медалей. Чемпионат мира по боксу проходил в Элисте среди студентов.

В ходе боксёрского турнира мир узнал имена сильнейших спортсменов в 10 мужских весовых категориях и в 3 женских. И первое место принадлежит сборной России. В её копилке — 11 медалей, а именно: 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте оказались китайские боксёры. У них — 6 медалей. Ну а третье место между собой поделили венгры и белорусы.

Кстати, после того, как проиграл Богдан Шишкин, единственный представитель от Калмыкии, зрителей стало на турнире наполовину меньше. Соперником Шишкина в первом же бою стал будущий победитель Чемпионата, спортсмен из Казахстана Абай Куандыков.

А открытием турнира, по мнению экспертов, стали боксёры из китайского Тайбэя. Китайцев, во-первых, приехало очень много. И представители их были в каждой из весовых категории. Во-вторых, техника ведения боя была у них не похожа на другие.

А вот насчёт организации турнира в Элисте, то она названа не самой лучшей. Так считает спортивный комментатор Бадма Колдаев, потому что работать журналистам было, по его словам, очень сложно.