Разработчики проекта спортивного комплекса ЧМ-2018 в Ростове хотят занять лесную зону

Спорт >> 23.07.2014
Разработчики проекта спортивного комплекса ЧМ-2018 в Ростове хотят занять лесную зону
Сегодня власти Ростова обсудили проект по созданию спортивного комплекса в городе к ЧМ-2018. В планах рекреационно-спортивный комплекс построить в левобережной части Ростова. По словам участников заседания, в новый комплекс будет входить не только конноспортивный блок, но в планах установить площадку с аттракционами, мини-аквапарк, парк для активного отдыха и многое другое. Цель создания спортивного комплекса не только чемпионат мира по футболу 2018 года, но и максимально организовать время и место для отдыха местных жителей и гостей города.

Эффектной постройкой этого комплекса, в планах организаторов, станет возведение арены с трибунами, которые смогут разместить 3 500 человек. Такой многофункциональный спортивный комплекс рассчитан на зрелищные мероприятия. На сегодняшний день сумма затрат по спортивному комплексу ЧМ-2018 составляет 90 миллионов рублей. По словам директора, которая отвечает за организацию проектных и строительных работ ООО «АгроСоюз Юг-Руси», Людмилы Лисянской, все работы по организационно-подготовительному периоду почти завершены. Уже на завершительной стадии находится оформление всех документов, которые позволяют строить здания и заниматься проектными и инженерно-геодезическими изысканиями на установленных участках.

Организаторы постройки спортивного комплекса предлагают по окончанию ЧМ-2018 применять гостиничный комплекс в качестве жилищного. Помимо того, они стараются выпросить у городских властей лесную территорию для расширения зоны комплекса под ипподром. Но власти города категорически отказываются принимать эту идею во внимание увеличение территории спортивного комплекса, поскольку речь идет о лесной зоне.