В Калмыкии готовятся к Фестивалю тюльпанов

Туризм >> 03.03.2019
В Калмыкии готовятся к Фестивалю тюльпанов
Мероприятие будет проводиться в Республике на Неделе туризма, которая пройдёт, ориентировочно, с 15 по 21 апреля. Более точные даты станут известны, когда установится погода.

Неделя туризма, организованная для гостей Калмыкии, как сообщили в республиканском Минкульте, будет очень насыщенной. И начнётся она с открытия «Бумбин Орна». Этот этнохотон заработает в Элисте. Затем пройдут другие, не менее интересные, мероприятия: фестивали и конкурсы, концерты и спектакли.

Что касается Фестиваля тюльпанов, состоится он, скорее всего, на территории Целинного района. А откроет это мероприятие театрализованный пролог. Два местных и четыре приглашённых клуба исторической реконструкции воссоздадут зрителям Древнюю Русь.

Кстати, судя по тому, что свободных номеров в гостиницах Калмыкии уже не осталось, в этом году предстоящие в регионе туристические события интересуют многих. И чтобы не разочаровать любителей тюльпанов, ответственные ведомства должны будут обеспечить ежедневное патрулирование тюльпановых полей.