Почему стоит отдохнуть на Канарах

Туризм >> 13.08.2014
Почему стоит отдохнуть на Канарах

Канарские острова среди курортов Испании занимают особое место. Они характеризуются самым лучшим климатом, который идеально подходит для хорошего отдыха в любое время года. Острова имеют вулканическое происхождение, природа на них живописна и очень разнообразна. Отдых на Канарах с широко известной среди российских путешественников компании Санрайз Тур, о содержании которого можно более подробно почитать на странице сайта http://www.sunrise-tour.ru/spain/canary/, придется по вкусу тем, кто любит морские и солнечные ванны, комфортабельные отели, насыщенную развлекательную и экскурсионную программу. Вообще, в Испании возможны любые известные сегодня виды туризма, включая пляжный, активный спортивный, экологический, экскурсионный. Местные ветра и волны привлекают любителей серфинга, а богатый подводный мир приводит в неописуемый восторг поклонников дайвинга. Устремляются сюда и те, кто получает удовольствие от шопинга. Лучшее время для походов по магазинам – в июле-августе, а также во время Рождественских каникул. Огромным преимуществом является то, что Канары находятся в беспошлинной зоне.

Тем, кто любит изучать памятники старины и желает поближе познакомиться с европейской историей, следует посетить город Санта-Крус-де-Тенерифе, в котором расположены многочисленные музеи с богатейшими, интереснейшими коллекциями, а затем отправиться в Лас-Пальмас, чтобы полюбоваться на архитектуру Епископского дворца, Кафедрального собора и монастыря, побивать в знаменитом музее Христофора Колумба. Отели Испании, апартаменты в которых можно забронировать на сайте http://www.sunrise-tour.ru/spain/hotels/, обладают двумя самыми важными достоинствами. Большая часть из них – четырехзвездочные, что позволяет отдохнуть с комфортом по вполне демократичной цене. А из-за необходимости возведения зданий в условиях тектонического ландшафта они отличаются оригинальной архитектурой и замысловатыми формами. Кажется, что рукотворные сооружения неотделимы от самой природы.

Каждый из Канарских островов представляет собой отдельный живописный, комфортабельный курорт. Наибольшей популярностью среди отдыхающих пользуется Тенерифе. Достопримечательностью этого острова является огромный национальный парк с великолепной природой и живописными пейзажами. Лучшими пляжами здесь считаются Таганана и Лас-Тереситас. Пляжи песчаные, однако песок имеет вулканические примеси, поэтому для него характерен черный оттенок. Еще один не менее известный курорт – Фуэртевентура. Этот остров – маленький мир нетронутой природы посреди Атлантики – идеально подойдет для любителей спокойного, размеренного, уединенного отдыха.