Автобусные туры - доступная возможность увидеть мир

Туризм >> 14.08.2014
Автобусные туры - доступная возможность увидеть мир

Вот и пришло время отдохнуть. Туроператоры предлагают массу вариантов для индивидуального и семейного отдыха. Какой способ путешествия выбрать? Из интересных и доступных - автобусные туры от туристической компании Travel2.


Чем привлекателен этот вид туризма? 



  1. Возможностью познакомиться с несколькими странами в течение одного путешествия. Поездка в определенную страну с постоянным местонахождением там обойдется дороже. 

  2. Услугами профессиональных гидов от Travel2. Эти люди не просто интересно информируют туристов о местных достопримечательностях и исторических фактах, но и подскажут, как рациональнее провести время в городе, в каких торговых точках совершить удачный шопинг и предоставят массу практических сведений, которые будут особенно полезны туристам, впервые выехавшим за рубеж.

  3. Шансом завести новые приятные знакомства. Известны случаи, когда общение в период путешествия затягивается на долгие годы.

  4. Более доступной стоимостью. Путешествия с помощью авиаперелета, безусловно, удобнее, но и цены на такие туры на порядок выше. Поездка на личном авто подразумевает комфорт пассажиров, но исключает полную возможность для водителя расслабиться и получать удовольствие от посещаемых мест. 




Отправляясь в одну определенную страну, вам придется оплатить несколько дней проживания в отеле, что существенно увеличит стоимость путевки. В туры автобусом включаются только ночные проживания в гостиницах.



Что еще нужно знать об этом виде туризма? Важным моментом является питание. Чаще всего в путевку включается отельное питание – завтрак. Учитывая, что вы путешествуете автобусом, можно подготовиться и запастись продуктами, к выбору которых нужно отнестись рационально. 



При покупке путевки туристу стоит выяснить, какие именно экскурсии включены в тур. Обычно в стоимость автобусного путешествия входят лишь обзорные экскурсии по городам. Дополнительные услуги покупаются отдельно.



Путешествие автобусом расслабляет и дарит массу позитивных эмоций. Проезжая от места к месту, туристы наблюдают за окном чужие пейзажи, знакомятся с природой незнакомой страны, попутно получая интересную информацию от профессионального гида Travel to. Побывав в нескольких странах, путешественники могут составить приблизительный маршрут для дальнейшего самостоятельного тура. 



Единственный недостаток автобусных туров – длительное сидение – компенсируется относительно частыми остановками, позволяющими размять ноги и расслабить спину. Если вы хотите за несколько дней увидеть много интересных мест, если вас пугают авиаперелеты, если вы не готовы долгое время самостоятельно находиться за рулем автомобиля, тогда такое путешествие для вас.