Австралия: континент мечты!

Туризм >> 21.08.2014
Австралия: континент мечты!

Австралия всегда была удивительным континентом. Практически идеальная плоская поверхность материка, сразу несколько климатических зон, богатые природные ресурсы влекли к ней людей с незапамятных времен. Однако, и по прошествии веков, интерес мира к австралийским землям не уменьшился.

Приезжая на континент первое чему удивляешься – приветливость общества. Наверное, именно потому, что 70% австралийцев – люди имеющие корни в других государствах, страна так гостеприимна к иностранцам. Высокий сервис, отсутствие преступности выстраивают атмосферу комфорта и гостеприимности. А множество открывающихся возможностей – желание остаться навсегда.

Однако сегодняшняя иммиграция в Австралию – дело не такое простое. Государство ведет строгий отбор аппликантов, предпочитая открывать дорогу только тем, кто действительно может ей послужить. Но при огромном желании, разве может быть что-то невозможным?

Окунаясь в культуру страны, понимаешь – тут никто никуда не спешит. Высокий потенциал человеческого развития позволяет жизни австралийцев планомерно идти вперед, не впадая в суету. Русские гиды в Австралии так и говорят о государстве: это земля, в которой все – «самое»! Самая красивая природа, самые лучшие дороги, самые простые правила ведения бизнеса, самое качественное образование. И это на самом деле так!

Австралийские вузы, например, славятся на весь мир. Еще бы, рекламой им служат пятнадцать нобелевских лауреатов и десятки важнейших для человечества изобретений. На высоком счету и школы английского языка. В Австралии они поставлены на такой уровень, что легко соперничают и с Англией, и со Швецией, и с Америкой…

Но сколько не говори о жизненном укладе страны, а пока не увидишь ее природу – не поймешь ее сердца! Австралийский континент насчитывает около 150 заповедников, десятки парков, множество прекраснейших островов. Приезжая сюда можно познакомиться и с жизнью кенгуру, и с характером страусов, и с крокодилами, и с коалами, увидеть китов, пингвинов, попугаев, кораллы, экзотических рыбок…

Именно это богатство флоры и фауны, а также комфортный климат побережий манит на континент тысячи туристов. Теплые песчаные пляжи, бесконечное голубое небо, бескрайний горизонт, приятное море – не могут оставить равнодушным ни одно сердце. Посетив Австралию однажды, сложно не вернуться снова в прекрасный край, полный света и приятных переживаний.