На Дону составлен календарь туристических событий на 2020 год

Туризм >> 07.01.2020
На Дону составлен календарь туристических событий на 2020 год
В нём представлены разные туристические направления, начиная с историко-культурного и заканчивая этнографическим и эногастрономическим.

Календарь состоит из крупных мероприятий международного, межрегионального и областного уровня. И указаны в нём не только даты этих мероприятий. Есть там и краткое их описание. И список этот постоянно обновляется.

Например, в начале весны Новочеркасск примет фестиваль вина. А в апреле, когда начнётся массовое цветение тюльпанов, в Ростовской области состоится традиционный фестиваль «Воспетая степь».

В список запланированных на этот год мероприятий вошли уже успевшие полюбиться фестивали «Донская лоза» и «Донская уха», а также единственные в России гонки, которые проходят на тракторах. И это — «Бизон-Трек-Шоу».

Не меньшую аудиторию собирают в Ростовской области и культурные мероприятия. Это — литературно-фольклорные и фестивали авторской песни, а также Международные Каяльские чтения.

Кстати, в 2020 году донские казаки будут отмечать 450-летие служения Российскому государству. И эту дату здесь тоже будут праздновать с размахом.