На Дону создают экологические тропы для туристов

Туризм >> 22.05.2020
На Дону создают экологические тропы для туристов
И хотя режим самоизоляции с Ростовской области пока не снят, тем не менее здесь развивают экологический туризм. По словам Михаила Фишкина, главы регионального Минтуризма, для этого берут территории, которые находятся под особой охраной.

Фишкин подчеркнул, что в текущем году на природных территориях, которые охраняются на региональном уровне, будут разработаны и обустроены экологические тропы. В настоящий момент, как сказал министр, специалисты заняты определением протяжённости таких экотроп, времени, которое затрачивается на их прохождение, периодов и режима работы.

На каждой из разрабатываемых в Ростовской области экологических троп будут стоянки для туристов. А место расположения остановок будет зависеть от протяжённости тропы, особенностей экскурсии, от посещения тропы туристами, а также от характеристик этой территории.

На остановках можно будет подробно узнать о данной территории, о представителях животного и растительного мира. Кроме того, там будет находиться схема тропы с фотографиями.