На что обращать внимание при покупке дома в Киевской области

Туризм >> 25.05.2020
На что обращать внимание при покупке дома в Киевской области

Желание купить частный дом в современном киевском ритме жизни является вполне обоснованным. Такой объект недвижимости позволяет получить простор и почти полную приватность. Только в частном доме жильцы получают настолько большую свободу выбора планировочных и дизайнерских решений, в квартирах таких условий не наблюдается.

Однако учитывая особенности объекта недвижимости, довольно сложно подобрать объект, который впоследствии обеспечит вас ожидаемыми комфортными условиями проживания. Часто пользователи допускают распространенные ошибки, когда выбирают строение и прилегающую территорию по внешним признакам. Проведенная предпродажная подготовка маскирует недостатки, поэтому покупатели часто вводятся в заблуждение.

Главные критерии выбора

Чтобы правильно выбрать частный дом в Киеве или прилегающей области, необходимо рассматривать следующие параметры:

  • Состояние фундамента. Это самый важный критерий выбора, если неправильно его проверить или определить, то ближайший капитальный ремонт потребует от покупателя нового вложения средств, причем в больших объемах. Необходимо определить, имеются ли в фундаменте трещины, и насколько монолитно выполнялось его обустройство. Когда процесс разделяется на несколько этапов, прочность и надежность всего строения страдает.
  • Состояние оконных проемов и дверей. Как правило, установкой окон и дверей занимаются спустя год после обустройства фундамента. Этот подход гарантирует, что здание пройдет усадку, и впоследствии не будет нарушаться герметичность всех проемов. Проверить момент легко – нужно открыть и закрыть все окна и двери в доме. Если они скрипят, либо открываются/закрываются с усилиями, это указывает на нарушенную герметичность и неправильную усадку.
  • Состояние кровли. Этот этап считается самым сложным, поскольку далеко не все покупатели могут по достоинству оценить состояние крыши. Нужно проверить крепость установленных балок, оценить, насколько долго они смогут простоять. Также важно проверить сами кровельные материалы, насколько они качественные, а также то, насколько правильно они укладывались изначально.
  • Качество коммуникаций. Здесь важно оценить не только то, насколько качественные коммуникации купил прошлый собственник, но и правильно ли он их изначально подсоединил. В противном случае, если подсоединение было выполнено неправильно, эффективность их работы уменьшается, из-за чего потребуется тратить много денег на создание комфортного микроклимата или обогрев помещения.

DOM.RIA – сайт по продаже домов Киева и области, обеспечивающий удобными условиями для продажи или покупки соответствующей недвижимости. Это сайт №1 среди остальных, работающих в сфере недвижимости. Именно здесь чаще всего заключаются прямые сделки между покупателями и продавцами, что гарантирует максимально выгодные условия сотрудничества.

Также сайт DOM.RIA предлагает пользователям проверенные объявления. Инспекторы этой компании отправляются на объекты недвижимости, где документируют все их параметры. После этого они делают качественные снимки каждого помещения на панорамную камеру, чтобы пользователи визуально ознакомились с домом или квартирой. После всех этапов объявление получает соответствующую пометку, и пользователи могут быть уверенными, что они читают достоверную информацию.

На что еще обратить внимание?

Есть несколько дополнительных параметров выбора, которые часто упускаются во время изучения дома. На них тоже следует обратить внимание, чтобы принять правильное решение:

  • Подвал. Он может о многом рассказать. Подвал – единственное помещение, которое напрямую контактирует с фундаментом. Поэтому из подвала вы сможете изучить его намного точнее;
  • Гараж. Требуется в случае, если у вас имеется личное авто. Когда оно отсутствует, гараж преимущественно используется в качестве кладовки или места для хранения различных вещей, вроде велосипедов, колясок и прочих;
  • Различные подсобные помещения на территории участка. Кладовые, сараи, птичники и прочие помещения обычно обустраиваются около дома. Они должны быть качественными и прочными, чтобы полностью соответствовать заданному функционалу;
  • Инженерные проекты. Качественные коммуникации, правильно подсоединенные и подключенные, имеют важное значение. Однако рекомендуется отдавать предпочтение грамотно продуманным инженерным проектам, чтобы была возможность быстро устранить аварийные ситуации в случае их возникновения.

Также важно учитывать вентиляцию в доме. Она выполняет одновременно несколько функции. Наиболее важная – доставляет свежий воздух в дом, чтобы не было ощущения затхлости. Также грамотно продуманная вентиляция не будет нарушать созданный жильцами комфортный микроклимат в помещениях, и не скажется на расходах за коммунальные услуги.