Выбираем поливочный шланг для дачи и огорода правильно

Туризм >> 21.09.2020
Выбираем поливочный шланг для дачи и огорода правильно

Каждый дачник и огородник знает, что без правильного и регулярного полива ему не стоит ждать хороших результатов в урожае, особенно если лето не радует дождями. Для того, чтобы не устанавливать на дачном участке капельный полив, который по окончанию сезона скорее всего придется сматывать, большинство огородников и садоводов любителей приобретают шланг поливочный для дачи. Поскольку современные изделия для полива изготавливаются из облегченных, но в то же время прочных материалов, для дачи можно заказать не только приспособления из пластика, но и купить гибкий шланг для полива, который очень удобен в эксплуатации и легкий в транспортировке.

На что обратить внимание при выборе поливочного шланга?

Выбирая шланги для полива огорода, в первую очередь необходимо взять во внимание размер участка, который будете поливать. Для этого необходимо замерить расстояние от крана системы водоснабжения и до самой крайней точки, где будет производиться полив. Важно помнить, что шланг для полива купить можно и немного меньшей длины, при условии, что для полива огорода, клумбы, сада или многолетних трав будут использоваться специальные оросительные приспособления (дождеватель, оросительные пистолеты, поливалки, разбрызгивателя, прочее), которые захватывают достаточно большую площадь полива.

Обратите внимание на диаметр приспособления: чем больше диаметр шланга, тем большее давление воды потребуется для качественной подачи воды к конечной точке, и наоборот. Если знаете, что с подачей воды и ее напором могут быть перебои, рекомендуем заказывать садовые поливочные приспособления с меньшим диаметром. Также, для контроля подачи воды, можно приобрести прозрачные садовые изделия, которые в свою очередь не позволяют проходить сквозь стенки УФ-лучам и не способствуют размножению водорослей внутри изделия.

Самые популярные и надежные садовые шланги для полива

Если решили купить поливочный шланг в интернет магазине, стоит знать, что среди большого разнообразия садовых поливочных приспособлений, особой популярностью пользуются изделия из ПВХ. Это связанно с тем, что элементы из поливинилхлорида имеют больше преимуществ, чем девайсы из пластика или резины:

  • Максимальная прочность;
  • Устойчивость к механическим и физическим повреждениям, и погодным условиям;
  • Не деформируются при контакте с химическими реагентами;
  • На поддается коррозийным процессам;
  • Изготавливаются как в классических, так и в прозрачных вариантах.

Кроме того, изделия из ПВХ обладают минимальным весом, за счет чего осуществлять полив рассады, цветов или сада может даже ребенок.